Copyright 2017 - Copyright Motor Union du Pays Noir

2014

Original : DECAIGNY Thomas – ROBERT Steve

Débutant : PANOZZO Jérome – FLEURQUIN Marc-Antoine – GERAERTS Florian

Nationaux A : REQUIER Romain – LELOUP Andrew – DONCQ Antoine

Euro Nationaux : JAUMOTTE Antoine- ROOS Koen – BEAUPREZ Damon

Prestige : KAIVERS Romain – FRAIKIN Marc – DERIDDER Lionel

 

2013          
           
FINALE ORIGINALS          
  DEWILDE Lionel – GALOPIN Julien – BOULANGER Samuel
FINALE NATIONAUX          
  VAN DER KELEN Jonas – ROSSINI Marvyn – DECAIGNY Nicolas
SUPER FINALE PRESTIGE ET NATIONAUX      
  FRAIKIN Marc – NOVELLI-VIEILLEVOYE Kevin – DERIDDER Lionel
       
2012          
           
MANCHE 1 PRESTIGE          
  FRAIKIN Marc - SOYEUR Sebastien - VAN DRUNEN Marcel
MANCHE 2 PRESTIGE          
  SOYEUR Sebastien – FRAIKIN Marc – OVELLI-VIEILLEVOYE Kevin
FINALE SM          
  GREGOIRE Michel (NL) – SALINGROS Christophe - ROOS Koen
SUPERFINALE          
  FRAIKIN Marc – SOYEUR Sebastien – NOVELLI-VIEILLEVOYE Kevin

 

 

2011    
  JUNIORS OPEN  
    GASPAR Jonathan – VANDERCAPELLE Adrien – DEWILDE Lionel
  NATIONAUX OPEN  
    LELOUP Andrew – LELOPU Amaury – VEYS Jérôme
  FINAL LOISIRS  
    LEGEAIT Cédric – ALBERTINI Adelin – GEORGES Maximilien
  FINAL PRESTIGES  
    DERIDDER Lionel – SOYEURT Sébastien – DEBROUX Patrick
     
2010    
  juniors 1) Henriche Sebastien
2) Dewaerseggers Arthur RMC Pierreux
3) Langlois François RMC Pierreux
  - juniors B 1) Mullen Jean François Circuit de Chimay
2) Maebe Benoit KV Ostende MS
3) De saedeleer David RUMESM Mettet
  - Loisirs 1) Albertini Adelin
2) Grassere Jacques
3) Hallet Denis
  - Prestige 1) Fraikin Marc Royal Dison MC
2) Seel Eddy Royal Dison MC
3) Van Drunen Marcel NL
  - Nat. 650cc 1) Decaigny Thomas MC Cadre blanc Hautrage
2) Salingros Christophe MUPN !!!!!!!!!!
3) Vanmarcke Christophe KV Ostende MC
  - Nat 250 450cc 1) Vanmassenhove Kevin KV Ostende MC
2) Veys Jerome ASA
3) Lacroix Michael MC Pays de Herve
  - Superfinale chronos 1) Fraikin Marc 1.23.346
2) Deridder Lionel 1.23.824
3) Delannoy Eric 1.24.216
4) Gaillard Jean marc 1.24.247
5) Seel Eddy 1.24.283
     
2009    
  - Prestige Open 1) Debroux Patrick
2) Fraikin Marc
3) Paquet Vincent
  - Nat 450 1) Barber Ashley
2) Scheen Olivier
3) Fayt vincent
  - Nat. 650 1) Vanmarcke Olivier
2) Lievens Benoit
3) Vanlerberghe Wouter
  - Nat 125 250 1) Jamar Laurent
2) Lince Pascal
3) Dambiermont Thierry
  - Espoirs 125 250 1) Dekindt Kenneth
2) Leloup Amaury
3) Cromphout Johan
  - Juniors open A 1) Pellus Pascal
2) Cravatte Samuel
3) Roos Koen
  - Juniors open B 1) Maillez Sebastien
2) Stouder Morgan
3) Albertini Adelin

 

__________ 2008 _________________

GENERAL PRESTIGE open
DEBROUX - FRAIKIN - PAQUET

GENERAL NATIONAUX 450cc
BARBER - SCHEEN - FAYT

GENERAL NATIONAUX 650cc
VAN MARCKE - LIEVENS - VANLEERBERGHE

GENERAL NATIONAUX 125/250cc
JAMAR - LINCE - DAMBIERMONT

GENERAL ESPOIRS-NAT 125/250cc
DEKINDT - LELOUP - CROMPHOUT

GENERAL QUADS 450cc
VANPEYVENAEYGE - MOHRING - GUYETTE

GENERAL QUADS 650cc
HAINAUT

JUNIORS OPEN A
PELLUS - CRAVATTE - ROOS

JUINIORS OPEN B
MAILLEZ - SOUDER - ALBERTINI

PIT BIKE
LIEGEOIS - SNOEKS - DE FRENNE



_________________ 2007 _________________

GENERAL PRESTIGE OPEN
DEJONG Gille - DENIL Damien - GAILLARD Jean-Marc

GENERAL NATIONAUX 650cc.
STAMPAERT Nicolas - VANROBAEYS Stefan - LIEVENS Benoît

GENERAL NATIONAUX 450cc
VIELLEVOIE Kevin - DE MARCO Kevin - DEBROUX Fabrice

GENERAL NATIONAUX 250cc
JAMAR Laurent - MEUNIER Thierry - DAMBIERMONT Thierry

GENERAL JUNIOR OPEN A
CORNET Didier - OLIVY Robin - DEGUELDRE Loïc

GENERAL JUNIOR OPEN B
FRANCOIS Joris - DELFOSSE Christophe - MOTTARD Cédric

GENERAL ESPOIRS
DUBRAY Christopher - LACROIX Michaël - DEKINDT Kenneth

GENERAL POCKET BIKE
RODRIGUEZ-ALVAREZ Steve - SNOEKS Phillip - MALMENDIER Philippe

GENERAL QUAD 450cc
VANPAVENAEYGE Philippe - CALOGERO Thierry - NICKELS Jérémy

 
_________________ 2006 _________________

° GENERAL PRESTIGE 450cc
GAILLARD Jean-Marc-FRAIKIN Marc-DENIL Damien


° GENERAL NATIONAUX 450cc
SMEESTERS Luc-CLAUS Kevin-FAYT Vincent

° GENERAL NATIONAUX 650cc
DERIDDER Lionel-AMERICA Mario-DELSUPEXHE Jo

° GENERAL ESPOIRE-NAT 125/250cc
JEANMENNE Frank-HOSLET Frédéric-DUMONT Patrick

° GENERAL QUADS 450cc
CALOGERO Thierry-MIKELS Jérémy-CALOGERO Mickaël

° GENERAL QUADS 650cc
FRERE Frédéric-THORNE Paddy(GB)-SCHWAN Eric

° CHALLENGERS
JANSSENS Dany-VLASSENBROECK Ismaël-DEROOVER Patrick


_________________ 2005 _________________

° GENERAL PRESTIGE 650cc
Dejong Gilles - Delannoy Eric - Debroux Patrick

° GENERAL PRESTIGE 450cc:
Fraikin Marc - Godefroid Thierry - Fiorentino Frédéric

° GENERAL NATIONAUX 450cc:
Constantini Laurent - Callens Michaël - Jarmar Philippe

° GENERAL NATIONAUX 650cc:
Paquet Vincent - Laffineur Ludovic - Crosset Frédéric

° GENERAL PROMO 125cc:
Fryns Ronny - Crosset Nicolas - Deridder Lionel

° GENERAL QUAD 450:
Calogero Thierry - Vanpeyvenaege Philippe - Hieff Thimothée

° GENERAL QUAD 650:
Hupertz Andréas - Vorrjans Timmy - Colot Cédric

° SUPER FINALE:
Fiorentino Frédéric - Godefroid Thierry - Delannoy Eric


_________________ 2004 _________________



° GENERAL PRESTIGE 650cc
DEBROUX Patrick - BERTRAND Christophe - DELPORTE Nicolas

° GENERAL PRESTIGE 450cc:
GODEFROID Thierry - GAILLARD Jean-marc - FRAIKIN Marc

° GENERAL NATIONAUX 450cc:
FRISON Tom - TRONCON Sébastien - PIRAUX Eric

° GENERAL NATIONAUX 650cc:
DEJOND Gilles - JAMAR Philippe - MERTENS Frédéric

° GENERAL 125cc:
STOUDS Morgan - SMEESTERS Luc - CLAUS Kevin

° GENERAL PROMO 50cc:
VERSWEYVELD Jo - LEGRAND Cédric - BALEINE Anthony

° GENERAL QUAD CALOGERO:
Thierry - HIEFF Thimothée - HUAUX Sébastien


_________________ 2003 _________________


° GENERAL PRESTIGE:
FIORENTINO Fred - GODEFROID Thierry - DELANNOY Eric

° GENERAL NATIONAUX 500cc:
HORWARD Jeoffre - MACHIORI Dimitri - MARCHAND fabrice

° GENERAL NATIONAUX 250cc: MAGAIN Bernard - SIMENS Michel - RICK Twikler

° GENERAL 50cc:
CLAUS Kevin - DALPIAZ Mandrian - DETIMMERMAN Michaël

° GENERAL QUADS:
VANPEVENAEYGE Philippe - HUPPERTZ Andréas - HIEFF Joël

° GENERAL QUADS:
YAMAHA CALOGERO Thierry - HIEFF Timothée - SNOEKS Philippe